Профилактика терроризма, минимизация и ликвидация последствий его проявлений

Профилактика терроризма, минимизация и ликвидация последствий его проявлений

Федеральные законы Российской Федерации

- Федеральный закон от 7 августа 2001 года № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»

- Федеральный закон от 6 марта 2006 года N° 35-ФЗ «О противодействии терроризму»

Указы Президента Российской Федерации

- Указ Президента Российской Федерации от 15.02.2006 N° 116 «О мерах по противодействию терроризму»

Указ Президента Российской Федерации от 14.06.2012 N° 851 «О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства»

- Указ Президента Российской Федерации от 02.09.2012 N° 1258 «Об утверждении состава Национального антитеррористического комитета по должностям и внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 15.02.2006 N° 116 «О мерах по противодействию терроризму» и в состав Федерального оперативного штаба по должностям, утвержденный этим Указом

Постановления Правительства Российской Федерации

- Постановление Правительства Российской Федерации от 12.01.2007 N° 6 «Об утверждении Правил осуществления социальной реабилитации лиц, пострадавших в результате террористического акта, а также лиц, участвующих в борьбе с терроризмом»

Постановление Правительства Российской Федерации от 21.02.2008 N° 105 «О возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью лиц в связи с их участием в борьбе с терроризмом»

Система профилактики терроризма

-портал Национального антитеррористического комитета;

- сайт антиттеррористической комиссии в Свердловской области;

- Национальный портал "Россия, Антитеррор";

-Антитерроризм детям (детский тележурнал "Спасайкин").

- сайт «Antiterror Today»;

- сайт «Азбука безопасности» - проект для взрослых и детей»

Методические материалы

- Рекомендации Национального антитеррористического комитета по правилам личной безопасности

Профилактики антитеррористической деяттельности официального сайта городского округа Верхняя Пышма

ИГИЛ - УГРОЗА ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Почему необходимо уничтожить терроризм? Брошюра.

Памятка действия при обнаружении взрывного предмета

Памятка сотруднику

Инструкция по выявлению признаков и порядка действий в случае террористической угрозы на объектах

Памятка по действиям при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством