Интерактивный музей

Интерактивный музей

Мини-музей "Народная игрушка"

Мини-музей в группе позволяет нам сделать слово «музей» привычным и привлекательным для детей, он постоянно пополняется новыми экспонатами, здесь же размещаются детские работы, выполненные совместно с взрослыми.

В мини-музее представлены разные виды игрушек: деревянные, глиняные, фарфоровые, тряпичные, изготовленные мастерами, заводские и авторские. Экспонаты используются для развития речи, воображения, интеллекта, эмоциональной сферы ребенка.

Любой предмет мини-музея может подсказать тему для интересного разговора.

В условиях детского сада невозможно создать экспозиции, соответствующие требованиям музейного дела. Поэтому в дошкольном учреждении музей называют «мини-музеем».

Оформление мини-музеямузейные экспонаты собраны в соответствии с возрастом детей. Коллекции мини-музея располагаются на стеллаже в групповой комнате детского сада. Часть экспонатов принесена из дома воспитанниками, некоторые игрушки изготовлены воспитателем и детьми, некоторые родителями и детьми.

Паспорт музея

- Дымковская игрушка