Конкурс на лучший "Снежный городок Эколят - 2023"

Конкурс на лучший "Снежный городок Эколят - 2023"

«Снежный городок Эколят – 2023»

Дорогие друзья! Мы ведем репортаж из МАДОУ «Детский сад № 47» городского округа Верхняя Пышма. У нас произошло необычайное событие!!! На территории детского сада возник сказочный снежный городок «Эколята – защитники природы».

В нашем городке можно подружиться со сказочными героями. У входа в городок всех встречает веселая Елочка. Она рассказывает ребятам о том, что вырубка новогодних елок наносит непоправимый ущерб окружающей среде и просит ребят беречь елочки. С ней дети играют в подвижную игру «До пенечка добеги».

Шалун знает и предупреждает всех о том, что вода - это основа жизни на Земле и водяные богатства необходимо беречь и охранять.  Он очень любит играть,  поэтому приглашает всех в увлекательное путешествие по загадочному снежному лабиринту.

Вместе с Шалуном можно скатиться с ледяной горки, а с Тихоней отдохнуть на  ледяной скамейке возле домика.

Тихоня развесил рядом с собой кормушки для птиц, чтобы дети не забывали их покормить и понаблюдать за ними. Он приглашает ребят поиграть с Осьминогом, посчитать пятнышки на его щупальцах.

Ребята узнают от Умницы, что мусор нужно не только собирать, но и сортировать и перерабатывать. Вместе с ней они играют в игру «Разбери мусор».

Снежный городок вызывает у ребят положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку, чтобы навестить своих сказочных героев. Снежные постройки не только вносят разнообразие в детские игры, но и развивают художественный вкус. А также, дети активно принимают участие в природоохранной и экологической деятельности.

В завершении нашего репортажа мы приглашаем всех желающих посетить сказочный, незабываемый, безопасный и увлекательный снежный городок.