группа №03

Воспитатели:

Павлова Наталья                   Щербакова  Анна

Геннадьевна                          Алексеевна

КВЕСТ - ИГРА "ЭКОЛЯТА - ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ!"

В рамках ежегодного Всероссийского «Дня Эколят» в МАДОУ «Детский сад № 47» 25 апреля 2023 г. проведена Квест-игра «Эколята – Защитники природы!». ????Мероприятие проведено с целью повышения экологической культуры детей, воспитание культуры природолюбия. Дети выполняли задания, полученные от сказочных героев Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки. Ребята вместе с Шалуном играли в игру «Чей домик?» - помогали лесным животным,????птицам, ????насекомым ????найти их дома. С Умницей играли в игру «Назови одним словом». Тихоне помогли собрать мусор после отдыхающих туристов и научились сортировать мусор. С Ёлочкой ребята вспомнили правила поведения в лесу. Ребята вступили в ряды эколят, дали клятву беречь и сохранять природу, прослушали гимн эколят. Выполняя задания, ребята показали свои знания, получили массу положительных эмоций, узнали много нового и высказали желание беречь и помогать природе. Теперь у нас в детском саду есть настоящие знатоки и защитники природы! ??

В нашей г