Об образовательной организации
Полное наименование организации: МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД № 47" ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ВЕРХНЯЯ ПЫШМА
Краткое наименование организации: МАДОУ "Детский сад № 47"
Руководитель: РАЧКОВА ГАЛИНА ВИКТОРОВНА
Тип образовательной организации: Дошкольное образовательное учреждение
Дата создания организации: 30.12.1989

Администрация городского округа Верхняя Пышма
Руководитель: Глава городского округа Верхняя Пышма - Романов Александр Иванович. Глава администрации городского округа Верхняя Пышма - Соломин Иван Викторович.
Адрес: 624091 Российская Федерация, Свердловская область, город Верхняя пышма, улица Красноармейская, дом 13.
Телефоны: 8 (34368) 5-36-11; 8 (34368) 5-36-15
E-Mail: vpa@uraltc.ru

Адрес:
  • Российская Федерация, Уральский федеральный округ, Свердловская обл.
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Режим работы МАДОУ "Детский сад №47" (12-часовое пребывание детей) определяется Учредителем с учетом выполнения муниципального задания. Детский сад работает пять дней в неделю с 07.00 до 19.00, кроме субботы, воскресенья и нерабочих праздничных дней, установленных законодательством Российской Федерации.
График работы: График работы в МАДОУ "Детский сад №47"

Факс: не имеет
E-Mail: berezka47@bk.ru
Официальный сайт: http://ds47caduk.ru

не имеет

Описание организации

МАДОУ "Детский сад №47" находится в двухэтажном типовом здании, общей площадью 2183,2 кв. метров, общая площадь территории 10688 кв. метров. По периметру территории имеется ограждение – изгородь из металлической сетки на металлических столбах, асфальтовое покрытие пешеходных дорожек, подъездной дороги,  зеленая зона территории с 11-ю  оборудованными площадками для прогулок, игр и занятий с детьми.

Участки оборудованы песочницами, игровым и физкультурным оборудованием для развития движений – ходьбы, упражнений в равновесии, для лазанья; малыми архитектурными формами – деревянные машины и кораблики  для сюжетно-ролевых игр, скамеечки для отдыха, имеются спортивная площадка, разметка пешеходного перехода для обучения детей ПДД. Разбиты цветники, огороды  на каждом участке, растут разные виды растений и деревьев. Участки разделены зеленой зоной. Зимой на каждом участке строится горка и другие снежные постройки, по периметру ДОУ прокладывается лыжня.

Функционирует спортивная площадка. Площадка  оборудована бревном для ходьбы в равновесии,  столбиками для ходьбы и перешагивания, ямой для прыжков, металлической конструкцией для лазанья, переносными баскетбольными щитами, беговой дорожкой по периметру площадки.

У центрального входа, вокруг детского сада сделана разметка дорожек  для  ходьбы бега детей, игр в классики,  «Островок безопасности». По территории детского сада разбиты цветники

Внедрена система мер обеспечения безопасности жизни и деятельности ребенка в здании и на территории Организации: тревожная кнопка,  пожарная сигнализация, работает вахтёр, видеонаблюдение.

Контент является обязательным к размещению